OFI: Se fijó la tercera fecha de los Campeonatos Sub14 y Sub15

OFI: Se fijó la tercera fecha de los Campeonatos Sub14 y Sub15

19 septiembre, 2019 0 Por indirecto

Se fijaron los detalles correspondientes a la tercera fecha de la Serie Este en Sub15 y Sub14, etapa que enfrenta a Maldonado como visitante de Treinta y Tres el día Sábado a las 13:30 y 15:30hs en el Parque «Colón». Zona Oeste, también el Sábado, recibe en el Julio César Abbadie a su similar de Cerro Largo a las 14:00 y 16:00hs, aquí los detalles. 

27º Campeonato Sub15 de Selecciones del Interior
Primera Fase – Fecha n° 3. 

SERIE ESTE

Fecha Libre: Vergara

Pando vs Rocha. Sábado 21 Setiembre. Hora 16:00; Estadio “Emilio López López” de Pando; Árbitros de Lavalleja Capital: Luis Urquiola (Central), Alejandro Montanelli y Robert Villar (Asistentes). Veedor Sr. José Vitabar.

Treinta y Tres vs Maldonado.  Sábado 21 Setiembre. Hora 15:30; Parque “Colón” de Treinta y Tres; Árbitros de Cerro Largo Interior: Damir Lucas (Central), Henry Méndez y Jorge González (Asistentes). Veedor Sr. Pablo Sosa.

Zona Oeste vs Cerro Largo.  Sábado 21 Setiembre. Hora 16:00; Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Árbitros de Rocha Capital: Carlos Scarpa (Central), Wilson Correa y Pablo Fernández (Asistentes). Veedor Sr. César Quijano

Posición Equipos Jugado Ganado Perdido Empatado Diferencia de gol Puntos
1 Selección Sub15 Treinta y Tres 5 4 0 1 5 13
2 Selección Sub15 Maldonado 5 3 1 1 9 10
3 Selección Sub15 Rocha 6 2 1 3 0 9
4 Selección Sub15 Cerro Largo 5 1 1 3 0 6
5 Selección Sub15 Pando 5 1 3 1 0 4
6 Selección Sub15 Zona Oeste 5 0 2 3 -6 3
7 Selección Sub15 Vergara 5 0 3 2 -8 2

4° Fecha: Libre: Treinta y Tres / Maldonado vs Cerro Largo / Pando vs Vergara / Rocha vs Zona Oeste.

5° Fecha: Libre Cerro Largo / Vergara vs Rocha / Zona Oeste vs Maldonado / Treinta y Tres vs Pando.

6° Fecha: Libre Pando / Treinta y Tres vs Cerro Largo / Rocha vs Maldonado / Vergara vs Zona Oeste.

7° Fecha: Libre Rocha / Zona Oeste vs Treinta y Tres / Maldonado vs Pando / Cerro Largo vs Vergara.

2º Campeonato Integración AUF – OFI Sub 14

Primera Fase – Fecha n° 3. 

SERIE ESTE

Fecha Libre: Rocha

Treinta y Tres vs Maldonado.  Sábado 21 Setiembre Hora 13:30; Parque “Colón” de Treinta y Tres; Árbitros de Cerro Largo Interior: Jorge González (Central), Henry Méndez y Damir Lucas (Asistentes). Veedor Sr. Pablo Sosa.

Zona Oeste vs Cerro Largo.  Sábado 21 Setiembre Hora 14:00; Estadio “Julio César Abbadie” de Pan de Azúcar; Árbitros de Rocha Capital: Pablo Fernández (Central), Wilson Correa y Carlos Scarpa (Asistentes). Veedor Sr. César Quijano.

Vergara vs Castillos.  Sábado 21 Setiembre Hora 16:00; Parque “Ventura Robaina” de Vergara; Árbitros de Treinta y Tres Capital: Angel Taño (Central), Galo Rivero y Juan Gallo (Asistentes). Veedor Sr. Leonardo Suárez.

Posición Equipos Jugado Ganado Perdido Empatado Diferencia de gol Puntos
1 Selección Sub14 Maldonado 6 4 1 1 12 13
2 Selección Sub14 Treinta y Tres 5 3 0 2 6 11
3 Selección Sub14 Cerro Largo 5 2 0 3 7 9
4 Selección Sub14 Zona Oeste 5 2 2 1 3 7
5 Selección Sub14 Rocha 5 1 3 1 -5 4
6 Selección Sub14 Castillos 5 1 4 0 -16 3
7 Selección Sub14 Vergara 5 0 3 2 -7 2

4° Fecha: Libre Vergara / Maldonado v Cerro Largo / Rocha vs Zona Oeste / Castillos vs Treinta y Tres.

5° Fecha: Libre Treinta y Tres / Cerro Largo vs Castillos / Vergara vs Rocha / Zona Oeste vs Maldonado.

6° Fecha: Libre: Castillos / Treinta y Tres vs Cerro Largo / Rocha vs Maldonado / Vergara vs Zona Oeste.

7° Fecha: Libre: Maldonado / Zona Oeste vs Treinta y Tres / Cerro Largo vs Vergara / Rocha vs Castillos.