Div A – Temporada 2018

Torneo Apertura 2018 – Divisional “A”.

1ª Fecha – Domingo 15 de Julio del 2018. 

Atlètico Fernandino 2-0 Punta del Este (clic para detalles)

Goles: 34` Jorge Recarey, 59` Marcelo Balerio (Atlètico Fernandino).

Defensor 4:0 Barrio Rivera 33 (clic para detalles)

Goles: 38` Kevin Sueldo, 58`, 76` Martín Miraglia, 90` Alex Urquiola (Defensor). 

San Carlos 1-1 Colòn (clic para detalles)

Goles: 26` Hèctor Duarte (San Carlos), 74` Agustín Correa (Colón). Obs: Germán de León (COL) le contuvo un penal a Agustín Amoroso (SC).

Peñarol de San Carlos 4-0 Central Molino (clic para detalles)

Goles: 23` y 57` Maximiliano Olivera, 38` Omar Silveira, 43` Cristian Eguren (Peñarol SC).  

Miércoles 18 de Julio del 2018.

Ituzaingò 0-0 Libertad (clic para detalles)

2° Fecha – Domingo 22 de Julio del 2018

Barrio Rivera 33 0-1 Atlético Fernandino (clic para detalles)

Gol: 35` Rafael Melo -penal- (Atlètico Fernandino)

Central Molino 2-2 Punta del Este (clic para detalles)

Gol: 3` Ivàn Ojeda, 71` Ruben Garcìa (Punta del Este); 56` Agustìn Pèrez, 78` Maximiliano Garcìa (Central Molino)

Colón 1-3 Ituzaingó (clic para detalles)

Gol: 21` y 55` Miguel Ximenez, 72` Jonathan Baladàn (Ituzaingò); 50` Agustìn Arigòn (Colòn)

San Carlos 0-1 Peñarol de San Carlos (clic para detalles)

Goles: 11` Vìctor Da Fonseca (Peñarol de San Carlos).

Miércoles 15 de Agosto del 2018. 

Libertad 1-0 Defensor
79` Emiliano Suárez (Libertad). 

3ª Fecha – Sábado 4 de Agosto del 2018.

Barrio Rivera 33 0:2 San Carlos.

Goles: 63` y 75` Federico Tabeira (San Carlos).  

Peñarol de San Carlos 1:1 Defensor. 

Goles: 15` Martín Miraglia (Defensor); 85` Carlos Muñoz (Peñarol SC). Obs: Pablo Rodríguez (Defensor) le contuvo un penal a Cristian Eguren (Peñarol)

Complemento 3ª Fecha – Domingo 5 de Agosto del 2018.

Atlético Fernandino 2–0 Ituzaingó (Clic para detalles).

Goles: 54` -penal-, 63` -penal- Rafael Melo (Atlètico Fernandino)

Miércoles 22 de Agosto del 2018. 

Central Molino 1-1 Colón de San Carlos

Goles: 19` -propia meta- Alejandro Toledo (Colón); 75` Diego Pérez (Central Molino). 

Punta del Este 0-2 Libertad *

Goles: 28` Rodrigo Pérez, 83` Juan Manuel González (Libertad).

*Punta del Este gana los puntos con un resultado de 3:0 por la inhabilitación de Maximiliano Brienza (Libertad) por acumulación de amarillas (clic para leer fallo). Fallo expedido Lunes 17 de Setiembre del 2018. (clic). 

4ª Fecha Domingo 12 de Agosto del 2018

Libertad 2:1 Central Molino (clic para detalles).

Goles: 17` Agustìn Pèrez (Central Molino); 62` Santiago Pèrez, 64` Maximiliano Brienza (Libertad). 

Colón 2–2 Punta del Este (clic para detalles). 

Goles: 15` Ayrton Silva, 24´ Matías Gómez (Punta del Este); 26` y 32´ Bruno Lomiento (Colón).

Ituzaingó 1–1 Barrio Rivera 33 (clic para detalles).

Goles: 37′ Gabriel Acosta (Barrio Rivera 33),  76′ Miguel Ximénez (Ituzaingó).

Defensor 0:2 San Carlos (clic para detalles).

Goles: 44` Hèctor Duarte, 68` Emiliano Bernales (San Carlos).

Atlético Fernandino 1–2 Peñarol de San Carlos (clic para detalles).

Goles: 18` Omar Silveira y 82` Carlos Muñoz (Peñarol SC); 26` Marcelo Balerio (Atlètico Fernandino).

5° Fecha – Sábado 18 de Agosto del 2018

Libertad 5-2 Atlético Fernandino.

Gol: 13` Maximiliano Brienza (Libertad), 16` Rafael Melo (Atlético Fernandino), 19` -penal- Maximiliano Cardozo (Libertad), 40` Cristian Suàrez (Atlètico Fernandino), 55` y 80` Rodrigo Pérez, 83` Facundo Suàrez (Libertad). 

Domingo 26 de Agosto del 2018 

San Carlos 2–0 Central Molino.

Gol: 44` Emiliano Bernales -penal-, 72` Federico Tabeira (San Carlos). 

Colón 3–1 Barrio Rivera 33.

Gol: 34` Adrián Pereira (Barrio Rivera 33); 12` ST Homero Píriz, 18` ST Michael Cordero , 41` ST Àlvaro Acosta (Colón). 

Defensor 0–1 Punta del Este.

Goles: 35` Ivàn Ojeda (Punta del Este)

Ituzaingó 2–1 Peñarol de San Carlos.

Gol: 18` Carlos Muñoz (Peñarol SC); 63` Agustín Camacho, 34` Gonzalo Amarilla (Ituzaingó). 

6ª Fecha – Domingo 2 de Setiembre. 

Barrio Rivera 33 0–1 Libertad. 

Gol: Juan Manuel González (Libertad).

Central Molino 0–2 Ituzaingo.

Goles: 32` Miguel Ximenez, 71` Agustìn Camacho (Ituzaingò)

Peñarol de San Carlos 1–1 Colón F.C.

Goles: 20` Agustìn Correa -penal- (Colòn SC), 73` Maximiliano Olviera -penal- (Peñarol SC).

Atlético Fernandino 3–1 Defensor. 

Goles: 1` Yonny López (Defensor); 47`, 51` Alfonso Palacios, 71` Jorge Recarey (Atlètico Fernandino).

Punta del Este 1–2 San Carlos.

Goles: 48` Sergio Rodrìguez (Punta del Este), 51` Agustín Amoroso, 56` Hèctor Duarte (San Carlos)

7ª Fecha – Domingo 9 de Setiembre. 

Ituzaingò 1-2 Punta del Este

Gol: 63` y 89` Ruben Pesca (Punta del Este). 88` Gastòn Navarro (Ituzaingò). Obs: 73` Nicolàs Saldanha (Ituzaingò)  le contuvo un penal a Andrès Martìnez (Punta del Este). 

San Carlos 2-0 Atlètico Fernandino

Gol: 52` Diego Castro -propia meta-, 85` Hèctor Duarte (San Carlos). 

Central Molino 1-0 Defensor

Goles: 6` Maximiliano Correa (Central Molino). 

Barrio Rivera 33 1-0 Peñarol de San Carlos

Goles: 55` Daniel Villar (Barrio Rivera 33). 

Colòn 1-2 Libertad.

Goles: 26` Marcelo Dìaz, 48` -penal- Maximiliano Brienza (Libertad), 42` Michel Cordero (Colòn) 

8ª Fecha – Domingo 16 de Setiembre del 2018

Libertad 0-0 San Carlos

Central Molino 2-2 Barrio Rivera 33

Goles: 1` y 76` -penal- Jorge Neròn, (Central Molino), 46` -propia meta- Jorge Silva, 74` Adriàn Pereira (Barrio Rivera 33).

Defensor 2-0 Ituzaingó

Goles: 35` Alex Urquiola, 47` Leandro Dalmao (Defensor)

Colón F.C. 4-1 Atlético Fernandino

Goles: 32` Matìas Pereira, 44` Luìs Oliver, 71` Homero Pìriz, 74` Àlvaro Acosta (Colòn); 33` Jorge Recarey (Atlètico Fernandino).

Punta del Este 3-1 Peñarol de San Carlos

Goles: 28` Daniel Recalde, 44` Brandon Caporales, 90` Andrès Martìnez -penal- (Punta del Este); 80` -penal- Ivàn Castillos (Peñarol).

9ª Fecha – Domingo 23 de Setiembre del 2018

Punta del Este 2-2 Barrio Rivera 33

Goles: 43` Daniel Villar, 66` Gabriel Canobra (Barrio Rivera 33); 60` Sergio Rodrìguez, 89` Daniel Recalde (Punta del Este) 

Atlético Fernandino 0-0 Central Molino

San Carlos 1-0 Ituzaingò

Gol: 77` Pablo Moreira (San Carlos). 

Peñarol de San Carlos 0-1 Libertad

Goles: 64` Maximiliano Brienza -penal- (Libertad)

Defensor 0-1 Colòn de San Carlos

Goles: 35` -penal- Agustìn Correa (Colòn). 

Torneo Apertura 2018 – Final- Domingo 30 de Setiembre del 2018.

San Carlos 3-0 Libertad.

GolES: 8` Juan Ignacio Ramos, 49` y 74` Federico Tabeira (San Carlos). Obs: 90+2 Manuel Rodríguez (LIB) le contuvo un penal a Agustín Amoroso (SC).

Escenario: Estadio Álvaro Pérez.

Árbitros: Fernando Soca (Principal); Silvio Risotto y Ruben Burroso (Asistentes). Antonio Rodríguez (Cuarto). 

San Carlos (3): 1-Nicolàs Alonso, 15-Martìn Neròn, 3-Juan Ignacio Ramos, 23-Agustìn Amoroso, 20-Guillermo De Leòn, 8-Pablo Suàrez (54` 16-Pablo Moreira), 14-Agustìn Noguez (66` 11-Facundo Bouza), 18-Guillermo Trinidad, 9-Germàn Suàrez, 21-Federico Tabeira (84` 6-Martìn Sosa), 19-Hèctor Duarte D.T.: Marcelo Ferreira. 

Suplentes: 12-Richard Leites, 5-Gonzalo Suàrez, 7-Emiliano Bernales, 23-Christian Pàez. 

Libertad (0): 1-Marcos Nieves, 2-Jonathan Tabeira, 14-Manuel Rodrìguez
3-Maximiliano Prestes, 6-Matìas Chocho (40` 10-Agustìn Hernàndez), 5-Emiliano Suàrez, 8-Marcelo Dìaz (54` 9-Facundo Suàrez), 13-Juan Manuel Gonzàlez (62` 11-Nicolàs Maldonado), 16-Santiago Baccarì, 18-Rodrigo Pèrez, 15-Maximiliano Brienza. D.T.: Richard Pèrez

Suplentes: 12-Matìas Flebbe, 4-Agustìn Rocha, 7-Maximiliano Cardozo, 17-Eric Castillos.

Expulsado: 90` Marcos Nieves (Libertad). Obs: Manuel Rodrìguez quedó como arquero tras la expulsión de Nieves (L). 

Apertura 2018 – Primera División
POS Equipo PJ PG PE PP GF GC DF PTS
1 San Carlos 9 6 2 1 12 3 9 20
2 Libertad 9 6 2 1 14 9 5 20
3 Punta del Este 9 4 3 2 18 14 4 15
4 Colón 9 3 4 2 15 12 3 13
5 Atlètico Fernandino 9 4 1 4 12 14 -2 13
6 Peñarol SC 9 3 2 4 11 10 1 11
7 Ituzaingó 9 3 2 4 9 10 -1 11
8 Defensor 9 2 1 6 8 10 -2 7
9 Central Molino 9 1 4 4 7 15 -8 7
10 Barrio Rivera 33 9 1 3 5 7 16 -9 6
90 33 24 33 113 113 0

Torneo Clausura 2018 

1ª Fecha 

Central Molino 1-1 Peñarol de San Carlos

Goles: 1` Matías Núñez (Peñarol SC); 33` Román Tejera (Central Molino). 

Barrio Rivera 33 3-1 Defensor

Goles: 20` Jesùs Àlvez (Defensor), 39`, 64` Adriàn Pereira, 79` Gabriel Canobra (Barrio Rivera 33). 

Libertad 1-2 Ituzaingò.

Gol: 49` Agustín Camacho, 89` Gonzalo Amarilla (Ituzaingó), 75` -penal- Facundo Suárez (Libertad). 

Punta del Este 4-0 Atlético Fernandino.

Gol: 21` Daniel Recalde, 62` Sergio Rodríguez, 66`Fabián Pesca, 75` Nicolás Núñez (Punta del Este)

Colòn 0-2 San Carlos. 

Goles: 41` Cristian Páez, 89` Emiliano Bernales (San Carlos)

2° Fecha: Domingo 14 de Octubre del 2018. 

Atlético Fernandino 2–1 Barrio Rivera 33

Goles: 62` Daniel Villar (Barrio Rivera 33); 66` Matías Ximenez, 68` Jorge Recarey (Atlético Fernandino)
Punta del Este 0–0 Central Molino

Peñarol de San Carlos 0–4 San Carlos

Goles: 32`, 49`,  57` Pablo Moreira, 86` Cristian Páez (San Carlos). 
Defensor 1–2 Libertad

Goles: 45` Kevin Sueldo (Defensor); 66` Agustín Hernández, 70` -penal- Facundo Suárez (Libertad)

Complemento Miércoles 24 de Octubre del 2018

Ituzaingó 1–0 Colón SC

Gol: 11` Agustín Camacho (Ituzaingó). 

3° Fecha: Miércoles 17 de Octubre del 2018

Colón de San Carlos 1–0 Central Molino.

Gol: 49` Agustìn Correa (Colòn).  

Barrio Rivera 33 1–1 San Carlos.

Goles: 31` Emiliano Bernales de penal (SC); 17` S/t Matìas Barreto (Barrio Rivera 33). 

Ituzaingó 1–2 Atlético Fernandino.

Goles: 38` Agustín Camacho (I); 52` Matías Ximenez, 90` Luciano Sosa (Atlético Fernandino). 

Libertad 2–1 Punta del Este.

Goles: 41` Nahuel de Leòn, 25` S/t Facundo Suàrez (Libertad); 85` Sergio Rodrìguez (Punta del Este).  

Defensor 3–1 Peñarol de San Carlos.

Goles: 3` Jesus Àlvez, 46` Kevin Sueldo, 72` Jonny López (Defensor); 12` Matìas Núñez (Peñarol SC). 

4ª Fecha: Domingo 20 de Octubre del 2018. 

Central Molino 0-2 Libertad

Goles: 1` Agustín Hernàndez, 90+2 Emiliano Suárez (Libertad)

Punta del Este 3-2 Colòn

Gol: 30` y 45` Brandon Caporal, 83` Sergio Rodríguez de penal (Punta del Este); 58` y 90+4 Santiago Bello (Colón).

Barrio Rivera 33 2-1 Ituzaingò

Goles: 18` Agustìn Camacho de penal (I), 48` Daniel Villar, 58` Adrián Pereira (BR33)

San Carlos 3-0 Defensor

Goles: 31` y 84` Hèctor Duarte, 53` Federico Tabeira (San Carlos).

Peñarol de San Carlos 1-2 Atlètico Fernandino

Goles: 6` Maximiliano Olivera -penal- (Peñarol de San Carlos); 66`Rafael Melo, 87` Diego Castro (Atlético Fernandino)

5ª Fecha – Sábado 26 de Octubre del 2018

Punta del Este 5-1 Defensor

Goles: 12`, 14` Ruben Peca, 32`, 89` Sergio Rodrìguez, 61` Brandon Caporal (Punta del Este); 29` Kevin Sueldo (Defensor).

Complemento – Domingo 27 de Octubre del 2018. 

Atlético Fernandino 1-3 Libertad

Goles: 14` Manuel Rodríguez (Liberad); 48` Marcelo Balerio (Atlético Fernandino), 61` y 69` Facundo Suárez (Atlético Fernandino). 

Central Molino 2-1 San Carlos

Goles: 58` Maximiliano Correa, 90+2 Maximiliano Pérez (Central Molino); 67` Agustín Amoroso (San Carlos). 

Barrio Rivera 33 1-0 Colón

Gol: 81` Washington Rodrìguez (Barrio Rivera 33).

Peñarol de San Carlos 0-1 Ituzaingó.

Gol: 27` Jonathan Alba (Ituzaingó).

6ª Fecha: Sábado 3 de Noviembre del 2018. 

Colón de San Carlos 2:1 Peñarol de San Carlos.

Goles: 1`, 58` -de penal- Agustín Correa (Colón); 24` -de penal- Néstor Melo (Peñarol de San Carlos). 

Complemento – Domingo 4 de Noviembre del 2018 

San Carlos 2-3 Punta del Este

Gol: 23` Pablo Moreira, 90+4 Agustín Noguez -de penal- (San Carlos); 31` Sergio Rodríguez, 70` Andrés Martínez -de penal-, 83` Rubén Pesca (Punta del Este)

Defensor 0-1 Atlético Fernandino

Gol: 89` Maicol Silva (Atlético Fernandino).

Libertad 3-1 Barrio Rivera 33

Goles: 36` Adrián Pereira (Barrio Rivera 33); 39`, 49` Agustín Giosa, 83` Facundo Suárez (Libertad).  

Ituzaingò 6-0 Central Molino. 

Gol: 1`, 54`, 62` Miguel Ximénez, 25`, 58` Agustín Camacho, 75` Nicolás Suárez (Ituzaingó).

7ª Fecha – Sábado 11 de Noviembre del 2018. (link para detalles completos)

Punta del Este 2-2 Ituzaingò

Goles: 16` -penal- Sergio Rodríguez, 28` Brandon Caporal (Punta del Este); 79` Jonathan Baladan, 90+4 Miguel Ximenez (Ituzaingó). 

Domingo 12 de Noviembre del 2018. 

Atlètico Fernandino 1-1 San Carlos

Goles: 53` -penal- Emanuel Cabrera (Atlético Fernandino); 77` Germán Suárez (San Carlos). 

Defensor 1-1 Central Molino

Goles: 75` Maximiliano Pérez (Central Molino); 90+4 Matías Perlas (Defensor).  

Peñarol de San Carlos 3-2 Barrio Rivera 33.

Goles: 13` Octavio Cruz, 44` Alberto Batalla, 69` Nicolàs Maldonado (Peñarol de San Carlos); 8` Gabriel Canobra, 55` Jonathan Malzoni (Barrio Rivera 33). Obs: 25` Sebastián Goncálvez (BR33) le contuvo un penal a Maximiliano Olivera (PSC). 

Libertad 1-1 Colòn.

Goles: 29` Jonathan Tabeira -propia meta- (Colòn); 64` Nahuel de León (Libertad). Obs: 43` Rodrigo Hernández (COL) le contuvo un penal a Facundo Suárez (LIB).

8ª Fecha: –  

San Carlos 1-1 Libertad

Goles: 34` Pablo Moreira (San Carlos), 45` Agustìn Hernàndez -penal- (Libertad). 

Barrio Rivera 33 1-1 Central Molino.

Gol: Gabriel Canobra (Barrio Rivera 33); 60` Maximiliano Pérez (Central Molino) 

Ituzaingó 1-0 Defensor

Gol: 47` Miguel Ximenez (Ituzaingò). 

Atlético Fernandino 0-0 Colón de San Carlos

Peñarol de San Carlos 1-1 Punta del Este.

Gol: Fernando Madruga (Punta del Este); 59` Matías Molina (Peñarol de San Carlos).  

9ª Fecha: –

Barrio Rivera 33 – Punta del Este

Central Molino – Atlético Fernandino

Ituzaingó – San Carlos

Libertad – Peñarol de San Carlos

Colón – Defensor. 

Clausura 2018 – Primera División
Equipo J G E P GF GC DF Pts.
Libertad 8 5 2 1 15 8 7 17
Ituzaingó 8 5 1 2 15 7 8 16
Punta del Este 8 4 3 1 19 10 9 15
Atlético Fernandino 8 4 2 2 9 11 -2 14
San Carlos 8 3 3 2 15 8 7 12
Barrio Rivera 33 8 3 2 3 12 12 0 11
Colón de San Carlos 8 2 2 4 6 9 -3 8
Central Molino 8 1 4 3 5 13 -8 7
Peñarol de San Carlos 8 1 2 5 8 16 -8 5
Defensor  8 1 1 6 7 17 -10 4
Tabla Anual – Primera División
Equipo J G E P GF GC DF Pts.
Libertad 17 11 4 2 29 16 13 37
San Carlos 17 9 5 3 27 11 16 32
Punta del Este 17 8 6 3 37 24 13 30
Ituzaingó 17 8 3 6 24 17 7 27
Atlético Fernandino 17 8 3 6 21 25 -4 27
Colón de San Carlos 17 5 6 6 21 21 0 21
Barrio Rivera 33 17 4 5 8 19 28 -9 17
Peñarol de San Carlos 17 4 4 9 19 26 -7 16
Central Molino 17 2 8 7 11 28 -17 14
Defensor 17 3 2 12 15 27 -12 11

Sub20 Especial:
Torneo Apertura 2018 –

Peñarol de San Carlos 4-1 Central Molino

Defensor 1:0 Barrio Rivera 33

San Carlos 2-1 Colòn

Miércoles 18 de Julio del 2018.

Ituzaingò 1-2 Libertad 

Atlètico Fernandino 0-1 Punta del Este. 

2° Fecha – Domingo 22 de Julio del 2018

Barrio Rivera 33 0-1 Atlético Fernandino

Central Molino 0-0 Punta del Este

Colón 1-1 Ituzaingó

San Carlos 1-0 Peñarol de San Carlos

Libertad 3-2 Defensor 

3° Fecha – Sábado 4 de Agosto del 2018

Peñarol 3:1 Defensor. 

Miércoles 15 de Agosto del 2018. 

Barrio Rivera 33 0:3 San Carlos.

Atlético Fernandino 1-1 Ituzaingó. 

Central Molino 2-3 Colón de San Carlos. 

Miércoles 29 de Agosto del 2018

Punta del Este 2-3 Libertad. 

4ª Fecha: Domingo 12 de Agosto del 2018. 

Libertad 1-1 Central Molino

Colòn 1-1 Punta del Este

Ituzaingò 1-2 Barrio Rivera 33

Defensor 0-1 San Carlos

Atlètico Fernandino 1-0 Peñarol de San Carlos

5ª Fecha – Domingo 26 de Agosto del 2018. 

San Carlos 1-0 Central Molino.

Defensor 4-2 Punta del Este.

Colón 1-0 Barrio Rivera 33.

Ituzaingò 1-2 Peñarol SC.

Libertad 1-0 Atlético Fernandino. 

6ª Fecha – Domingo 2 de Setiembre. 

Barrio Rivera 33 1–4 Libertad. 

Central Molino 3–2 Ituzaingo.

Peñarol de San Carlos 2–1 Colón F.C.

Atlético Fernandino 0–3 Defensor. 

Punta del Este 0–2 San Carlos.

7ª Fecha – Domingo 9 de Setiembre. 

Ituzaingò 3-2 Punta del Este

San Carlos 0-1 Atlètico Fernandino

Central Molino 3-1 Defensor

Barrio Rivera 33 1-1 Peñarol de San Carlos

Colòn 1-0 Libertad. 

8ª Fecha – Domingo 16 de Setiembre del 2018

Libertad 1-0 San Carlos

Central Molino 2-2 Barrio Rivera 33

Defensor 1-1 Ituzaingó

Colón F.C. 1-2 Atlético Fernandino

Punta del Este 2-1 Peñarol de San Carlos

9ª Fecha – Domingo 23 de Setiembre del 2018

Punta del Este 4-2 Barrio Rivera 33

Atlètico Fernandino 2-4 Central Español

San Carlos 1-0 Ituzaingò

Peñarol de San Carlos 2-3 Libertad

Defensor 0-1 Colòn de San Carlos

Apertura 2018 – Sub20 Especial
POS Equipo PJ PG PE PP GF GC DF PTS
1 Libertad 9 7 1 1 18 10 22 22
2 San Carlos 9 7 0 2 10 3 21 21
3 Colón 9 4 2 3 11 10 14 14
4 Peñarol SC 9 4 1 4 15 12 13 13
5 Atlético Fernandino 9 4 1 4 8 11 13 13
6 Central Molino 9 3 3 3 16 16 12 12
7 Punta del Este 9 3 2 4 14 16 11 11
8 Defensor 9 3 1 5 13 14 10 10
9 Ituzaingó 9 1 3 5 11 15 6 6
10 Barrio Rivera 33 9 1 2 6 8 17 5 5

Torneo Clausura 2018 

1ª Fecha – Domingo 7 de Octubre del 2018. 

Central Molino 2-2 Peñarol de San Carlos

Barrio Rivera 33 3-2 Defensor

Libertad 0-0 Ituzaingò

Punta del Este 2-1 Atlético Fernandino.

Colòn 1-1 San Carlos. 

2° Fecha – Domingo 14 de Octubre del 2018. 

Atlético Fernandino 2–0 Barrio Rivera 33

Punta del Este 0–1 Central Molino

Peñarol de San Carlos 0–0 San Carlos

Defensor 1–3 Libertad

Postergado (Miércoles 24/10): 

Ituzaingó 1–1 Colón SC

3° Fecha: Miércoles 17 de Octubre del 2018

Colón de San Carlos 1–1 Central Molino. 

Barrio Rivera 33 0–1 San Carlos. 

Ituzaingó 2–1 Atlético Fernandino.

Libertad 2–0 Punta del Este. 

Defensor 1–1 Peñarol de San Carlos.

4ª Fecha: Domingo 20 de Octubre del 2018. 

Central Molino 3-2 Libertad

Punta del Este 0-1 Colòn

Barrio Rivera 33 0-1 Ituzaingò

San Carlos 4-2 Defensor

Peñarol de San Carlos 1-3 Atlètico Fernandino

5ª Fecha – Domingo 27 de Octubre del 2018. 

Atlético Fernandino 1-2 Libertad

Central Molino 1-1 San Carlos

Barrio Rivera 33 0-3 Colón

Punta del Este 2-1 Defensor

Peñarol de San Carlos 1-2 Ituzaingó. 

6ª Fecha – Domingo 4 de Noviembre del 2018. 

Libertad 2-1 Barrio Rivera 33

Ituzaingó 2-3 Central Molino

Colón 1-2 Peñarol de San Carlos

Defensor 3-3 Atlético Fernandino

San Carlos 2-0 Punta del Este 

7ª Fecha – Domingo 11 de Noviembre del 2018. 

Atlètico Fernandino 0-1 San Carlos

Defensor 1-2 Central Molino

Peñarol de San Carlos 0-3 Barrio Rivera 33

Libertad 3-2 Colòn

Miércoles 14 de Noviembre del 2018. 

Punta del Este 0-0 Ituzaingò

8ª Fecha: –  

San Carlos 0-2 Libertad

Barrio Rivera 33 0-2 Central Molino

Ituzaingó 8-0 Defensor

Atlético Fernandino 2-1 Colón de San Carlos

Peñarol de San Carlos 2-1 Punta del Este 

9ª Fecha: –

Barrio Rivera 33 – Punta del Este

Central Molino – Atlético Fernandino

Ituzaingó – San Carlos

Libertad – Peñarol de San Carlos

Colón – Defensor. 

Clausura 2018 – Sub20 Especial
POS Equipo PJ PG PE PP GF GC DF PTS
1 Libertad 8 6 1 1 16 8 8 19
2 Central Molino 8 5 3 0 15 9 6 18
3 Ituzaingo 8 4 3 1 16 6 10 15
4 San Carlos 8 4 3 1 10 6 4 15
5 Atlético Fernandino 8 3 1 4 13 12 1 10
6 Colón 8 2 3 3 11 10 1 9
7 Peñarol SC 8 2 3 3 9 13 -4 9
8 Punta del Este 8 2 1 5 5 10 -5 7
9 Barrio Rivera 33 8 2 0 6 7 13 -6 6
10 Defensor 8 0 2 6 11 26 -15 2
Tabla Anual – Sub20 Especial
POS Equipo PJ PG PE PP GF GC DF PTS
1 Libertad 17 13 2 2 34 18 16 41
2 San Carlos 17 11 3 3 20 9 11 36
3 Central Molino 17 8 6 3 31 25 6 30
4 Colón 17 6 5 6 22 20 2 23
5 Atlético Fernandino 17 7 2 8 21 23 -2 23
6 Peñarol SC 17 6 4 7 24 25 -1 22
7 Ituzaingó 17 5 6 6 27 21 6 21
8 Punta del Este 17 5 3 9 19 26 -7 18
9 Defensor 17 3 3 11 24 40 -16 12
10 Barrio Rivera 33 17 3 2 12 15 30 -15 11