Noche de Copa

Noche de Copa

6 febrero, 2019 0 Por indirecto

Quedaron confirmados los detalles de los partidos de ida correspondientes a los cuartos de final del Centro Regional Este, de ésta 16ª Copa Nacional de Selecciones organizada por OFI. En categorìa Absoluta, Maldonado Interior recibe a Rocha Capital desde las 21:30hs en el Estadio Julio Cèsar Abbadie de Pan de Azùcar. En categorìa Sub17, la Selección de Maldonado Capital recibe a su similar de Rocha Capital, partido que irá desde las 20:00hs en el Estadio del Club Atlético Fernandino. Compartimos detalles, a continuación. 

16ª Copa Nacional de Selecciones del Interior – Centro Regional Este – Categoría Absoluta

Cuartos de final – Partidos de ida.

LIBRE: LAVALLEJA CAPITAL

CERRO LARGO CAPITAL – CERRO LARGO INTERIOR: Miércoles 6 Febrero Hora 21:00 (TELEVISADO); Estadio
“Arq. Antonio Ubilla” de Melo; Arbitros de Tacuarembó Capital: Rodolfo Rivero (Central), Wilson Sanguinetti y
Nelson Maneiro (Asistentes); Ricardo Morales (Cuarto Árbitro de Cerro Largo Capital).
Veedor Sr. Luis Colman.

CANELONES INTERIOR – LAVALLEJA INTERIOR: Miércoles 6 Febrero Hora 21:00; Estadio “Emilio López López” de
Pando; Arbitros de Maldonado Capital: José Luis Bonilla (Central), Héctor Olivera y Pedro Peluffo (Asistentes).
Veedor Sr. José Vitabar.

MALDONADO INTERIOR – ROCHA CAPITAL: Miércoles 6 Febrero Hora 21:30; Estadio “Julio César Abbadie” de
Pan de Azúcar; Arbitros de Canelones Interior – Tala: Sebastián Montenegro (Central), Neber Curbelo y Shirley
González (Asistentes).
Veedor Sr. Alejandro Iglesias.


16ª Copa Nacional de Selecciones del Interior – Centro Regional Este – Categoría Sub17

Cuartos de final – Partidos de ida.

LIBRE: LAVALLEJA CAPITAL

CERRO LARGO CAPITAL – CERRO LARGO INTERIOR: Miércoles 6 Febrero Hora 19:00; Estadio “Arq. Antonio
Ubilla” de Melo; Arbitros de Tacuarembó Capital: Santiago Mederos (Central), Nelson Maneiro y Wilson Sanguinetti
(Asistentes).
Veedor Sr. Luis Colman.

CANELONES INTERIOR – LAVALLEJA INTERIOR: Miércoles 6 Febrero Hora 19:00; Estadio “Emilio López López” de
Pando; Arbitros de Maldonado Capital: Fernando Soca (Central), Pedro Peluffo y Héctor Olivera (Asistentes).
Veedor Sr. José Vitabar.

MALDONADO CAPITAL – ROCHA CAPITAL: Miércoles 6 Febrero Hora 20:00; Estadio del Club Atlético Fernandino
de Maldonado; Arbitros de Lavalleja Capital: Carlos Diano (Central), Ruben Abreu y Jorge González (Asistentes).
Veedor Sr. Carlos Lemos.