Ituzaingó recibe a Bella Vista el Sábado 16 en el Campus

Ituzaingó recibe a Bella Vista el Sábado 16 en el Campus

13 junio, 2018 0 Por indirecto

Ituzaingó recibe a  Atlético Bella Vista de Paysandú el próximo Sábado 16 de Junio en partido de ida correspondiente a los cuartos de final de la 15ª Copa Nacional de Clubes del Interior en su Divisional “A”. El partido irá en el Estadio “Domingo Burgueño Miguel”, desde las 20:30, con arbitraje de Fernando Martínez de Florida Capital. Compartimos detalles. 

Ituzaingó recibe a Atlético Bella Vista de Paysandú por la ida de los cuartos de final de la Divisional “A”. El partido va a las 20:30hs del Sábado 16 de Junio en el Estadio “Domingo Burgueño Miguel” con arbitraje de Fernando Martínez (árbitro central), Fabricio Trezza (primer asistente), Javier Soto (segundo asistente) y Diego Fagúnez (cuarto árbitro) cuaterna de Florida Capital.

Con respecto a la televisación, como información primaria se maneja que el partido irá televisado. No obstante, se espera la confirmación oficial de la empresa Tenfield.

Repasamos detalles:

Copa Nacional de Clubes – Divisional “A” Cuartos de final (partidos de ida)

LLAVE 2.01

Ituzaingó (Maldonado) vs Atlético Bella Vista (Paysandú)

Sábado 16 Junio Hora 20:30.

Escenario: Estadio “Domingo Burgueño” de Maldonado.

Arbitros del encuentro (Florida Capital): Fernando Martínez (Central), Fabricio Trezza y Javier Soto (Asistentes), Diego Fagúndez (Cuarto Arbitro y sustituye).

Veedor Sr. Consejero de OFI Eduardo Píriz.

LLAVE 2.02

Amanecer (Paysandú) vs Lavalleja (Rocha). 

Domingo 17 Junio Hora 17:15;

Escenario: Estadio “Juan A. Lavalleja” de Young.

Arbitros del encuentro (Durazno Capital): Adhemar Morán (Central), Elio Gómez y José Avila (Asistentes), Guillermo Arismendi (Cuarto Arbitro y sustituye).

Veedor Sr. Consejero de OFI Martín Mernies.

LLAVE 2.03

Melo Wanderers (Melo) vs Rio Negro (San José). 

Sábado 16 Junio Hora 18:15; Estadio “Arq. Antonio Ubilla” de Melo;

Arbitros del encuentro (Treinta y Tres Interior y Capital): Fabián Araújo (Central), Gustavo Vázquez y Diego Saravia (Asistentes), Gonzalo Cidades (Cuarto Arbitro y sustituye).

Veedor Sr. Consejero Nelson Madeiro.

LLAVE 2.04

Central (San José) vs Juventud (Colonia). 

Domingo 17 Junio Hora 19:30;

Escenario: Estadio “Casto Martínez Laguarda” de San José

Arbitros del encuentro (Maldonado Capital): Oscar Fungi (Central), Pedro Peluffo y Silvia Mesa (Asistentes), José Luis Bonilla (Cuarto Arbitro y sustituye).

Veedor Sr. Consejero Ruben Sosa.